ГлавнаяБез рубрикиВ станице Челбасской состоялись памятные мероприятия, посвященные 81-ой годовщине начала ВОВ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Погода в Челбасской



Формирование комфортной городской среды

В станице Челбасской состоялись памятные мероприятия, посвященные 81-ой годовщине начала ВОВ

23.06.2022

Руководитель ТОС № 7 Шедогуб Леонид Иванович и члены Совета молодых депутатов Каневского района Валентин Грущенко и Александр Селюк поддержали памятный ритуал, который состоялся 22 июня, у мемориала Славы в ст. Челбасской.

Акция «Свеча Памяти», посвященная 81-ой годовщине начала Великой Отечественной войны прошла в 4 утра. В память о погибших в годы самой кровопролитной войны были зажжены свечи и объявлена минута молчания — как символ глубокой благодарности за самый великий подвиг в истории человечества.

Далее для ребят Челбасского сельского поселения молодые парламентарии провели патриотическую беседу, напомнив, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками.

«Безмерна наша благодарность защитникам Родины, труженикам тыла, узникам концлагерей и всем, кто ценой своей жизни приближал победный май 1945 года. Этот день мы не случайно называем днём не только скорби, но и памяти. Сегодня сохранение и защита исторической памяти для нас главная задача. Это наш святой долг перед героическим поколением победителей, перед будущими поколениями россиян», — выступил перед ребятами Леонид Иванович.

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к мемориалу Славы.

Опубликовано: 23.06.2022 11:34

О поселении

Административный центр: Челбасская

Население: 7171

Дата образования: 1885 г.

Глава поселения

Андрей Васильевич Козлов

Челбасская на карте


Полезные ссылки